Mannschaftswertung 2023
Für die Mannschaftswertung ist Teilnahme an mindestens 3 Ranglistenveranstaltungen (2023) für Deinen Verein erforderlich. Zusätzlich werden in diesem Jahr für die Teilnahme an den Kreismeisterschaften der Mittelstreckenstaffeln in Zorbau, pro Team, drei Punkte in der Mannschaftswertung angerechnet.
Platz | Verein/Team | Naumburg | Weißenfels | Finnelauf | Scharnhorst | Nellschütz | Theißen | Hochkippe | Berglauf | Jahn-Lauf | Zeitz | MIBRAG HM | Bad Kösen | Herbstlauf | Staffel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SFG Nellschütz (146) | 12 | 8 | 9 | 13 | 16 | 9 | 8 | 11 | 9 | 15 | 8 | 6 | 10 | |
2 | Füchse Hassenhausen (100) | 6 | 10 | 9 | 8 | 8 | 8 | 7 | 5 | 6 | 9 | 6 | 5 | 7 | |
3 | SV Blau-Weiß Zorbau (67) | 6 | 3 | 4 | 4 | 7 | 6 | 5 | 6 | 4 | 7 | 5 | 5 | 5 | |
4 | LG Rudelsburg Bad Kösen (63) | 8 | 8 | 7 | 6 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 2 | |
5 | SG Chemie Zeitz (37) | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | |
6 | SSV Eintracht Naumburg (24) | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | ||
7 | Laufteam Teuchern (22) | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | |||
8 | LG Zeitz (20) | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | |
9 | SC Empor Laucha (19) | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | |
10 | FSV Meuselwitz (16) | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | ||||
11 | LSG Goseck (14) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | ||||||
12 | SpF Neukieritzsch (13) | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | ||||
LGV Gleina (13) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
14 | EK Würchwitz (12) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||
15 | Box-Club Saale-Unstrut-Freyburg (7) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||
SG Zerbst (7) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||
Sport+Badeverein Vollmershain (7) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||
RSV Team Killerwade (7) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||
19 | #dirk_sportic (6) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||
LG Röcken (6) | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||
Tucano - Team Naumburg (6) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
22 | PSV Bernburg (5) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
SV Grün-Weiss Langendorf (5) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
24 | Erdinger Active Team (4) | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
SG Spergau (4) | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||
LAV Halensia (4) | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||
DJ Bocca (4) | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||
SV Empor Buttstädt (4) | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||
29 | ILA Erfurt (3) | 1 | 1 | 1 | |||||||||||
ACTIV (3) | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||
SV Germania 08 Roßlau (3) | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||
SV Eintracht Theißen (3) | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||
SV Grün-Weiß Granschütz (3) | 1 | 1 | 1 |